Subasta 933, Lote # 38
ANDREA GÓMEZ Y MENDOZA (Ciudad de México, 1926 - Morelos, 2012) Madre contra la guerra Firmada y fechada 6/5/74 Litografía sin número de tiraje Con dedicatoria Presenta detalles de humedad en el papel. 49 x 31 cm Estimado $5,000-8,000